Faltando menos de um mês para o início do Gauchão Série A2 – Esportes da Sorte, a Federação Gaúcha de Futebol (FGF) divulgou a tabela detalhada dos confrontos do primeiro turno da fase classificatória da competição. As partidas serão concentradas ao finais de semana, com jogos pontuais na segunda-feira.
Confira a tabela
1º Rodada
16 de abril (domingo)
15h: Brasil-Far x Monsoon
15h: Gaúcho x União Frederiquense
15h: Guarany x São Gabriel
15h30: Santa Cruz x Pelotas
15h30: Glória x Passo Fundo
15h30: Tupi x Veranópolis
16h: Inter-SM x Guarani-VA
16h: Lajeadense x Bagé
2º Rodada
22 de abril (sábado)
15h: Monsoon x Gaúcho
16h: Guarani-VA x Guarany
19h: União Frederiquense x Glória
23 de abril (domingo)
15h30: Passo Fundo x Tupi
16h: Bagé x Santa Cruz
16h: São Gabriel x Lajeadense
16h: Pelotas x Inter-SM
24 de abril (segunda-feira)
19h30: Veranópolis x Brasil-Far
3ª Rodada
30 de abril (domingo)
15h: Gaúcho x Brasil-Far
15h: Guarany x Inter-SM
15h30: Tupi x União Frederiquense
15h30: Glória x Monsoon
16h: Veranópolis x Passo Fundo
16h: Santa Cruz x São Gabriel
16h: Lajeadense x Guarani-VA
16h: Pelotas x Bagé
4ª Rodada
06 de maio (sábado)
15h: Monsoon x Tupi
16h: Guarani-VA x Santa Cruz
19h: União Frederiquense x Passo Fundo
07 de maio (domingo)
15h: Brasil-Far x Glória
15h: Gaúcho x Veranópolis
15h: Guarany x Pelotas
16h: São Gabriel x Bagé
16h: Inter-SM x Lajeadense
5ª Rodada
14 de maio (domingo)
15h: Veranópolis x União Frederiquense
15h30: Tupi x Brasil-Far
15h30: Passo Fundo x Monsoon
15h30: Glória x Gaúcho
16h: Santa Cruz x Inter-SM
16h: Bagé x Guarani-VA
16h: Lajeadense x Guarany
16h: Pelotas x São Gabriel
6ª Rodada
20 de maio (sábado)
15h: Monsoon x União Frederiquense
16h: Guarani-VA x São Gabriel
21 de maio (domingo)
15h: Gaúcho x Tupi
15h: Brasil-FAR x Passo Fundo
15h: Guarany x Santa Cruz
15h30: Glória x Veranópolis
16h: Inter-SM x Bagé
16h: Lajeadense x Pelotas
7ª Rodada
27 de maio
19h: União Frederiquense x Brasil-Far
28 de maio
15h: Veranópolis x Monsoon
15h: São Gabriel x Inter-SM
15h30: Tupi x Glória
15h30: Passo Fundo x Gaúcho
16h: Santa Cruz x Lajeadense
16h: Bagé x Guarany
16h: Pelotas x Guarani-VA